Refacciones Serie FWSP 6"

  • ItemDescripciónComposición del kitCantidadFWSP 6"
    7.5 HP10 HP12,5 cv15 HP20 HP
    220/380
    /440 V
    220/380
    /440 V
    220/380
    /440 V
    220/380
    /440 V
    220/380
    /440 V
    1Asa-18720637101A
    2Kit de Tornillo
    Hexagonal M12x40
    Tornillo TCC
    M12x40
    88730657101A
    Arandela de presión
    M12x40
    8
    3Tapón 1/4"-48720038101A
    4Kit de TapaTapa superior18730644101A8730644103A8730644101A8730644105A
    Sello del cable de control1
    Anillo de retención
    25 DIN 472
    1
    Cable 3x1.5mm2
    500V FLEX
    1
    Arandela de sellado
    del cable de control
    1
    Sello de cable de potencia
    12.1mm
    1
    Anillo de rentención
    45 DIN 472
    1 (2)*
    Arandela de sellado
    del cable de potencia
    1 (2)*
    Cable 500V FLEX
    PVC-PVC 10.3m
    1 (2)*
    Resina 19437 ml
    (12,6 ml)*
    Resina 24860 ml
    (120 ml)*
    Tapón 1/4 GAS IN1
    5Kit de TierraConector ojillo48730574101A8730574102A
    Tornillo PCPZ M5x10mm1
    Arandela dentada M5 DIN 67981
    6Conector de Ojillo-38720477103A8720477104A
    8Kit de terminales de OjilloTerminal Ojillo M5 S/ JAN. 6mm2128730588101A
    Tubo termocontráctil 4.5:2.312
    9O-ring 2173-18720113117A
    10Kit Sellado de
    Cables de Motor
    Sellado individual de cables18730575101A
    Placa de sellado de
    los cables con empalme
    2
    Tornillo TCC M5x20 IN1
    Remache Galvanizado
    de cabeza plana M5
    1
    11Placa de bornes-18720634101A
    12Caja de Conexiones MotorCaja de Conexión18700292501A
    Tapón 1/4 GAS IN1
    13Tornillo Hexagonal
    M12x30
    -48720382103A
    14Rodamiento 6207-18720162102A
    15O-ring 2271-18720114138A
    16Tornillo Hexagonal
    M12x60"
    Tornillo TCC. M12x6048730658101A
    Arandela de presión M124
    17Kit de MotorEstator18730580101A8730576101A8730577101A8730578101A8730579101A
    Rotor Jaula de ardilla1
    Carcasa del motor1
    18Kit Anillo de Retención
    de Rodamiento
    Anillo de retención
    de orificio 90 DIN 472
    18730586101A
    Anel retención
    eje 40 DIN 471
    1
    19Rodamiento 3308-18720692101A
    20Anillo de Retención
    55 DIN 472
    -18720379109A
    21Arandela plana
    41x53x2.6mm
    -18720433103A
    22Sello mecánico 38
    T21 doble SIC/SIC
    -18720682101A
    23O-ring 2274-18720114125A
    24Kit Cámara de AceiteCámara de Aceite FWSP18700294501A
    Tapón 1/4 GAS IN2
    25Kit Sensor
    de Humedad
    Conector PB 151 4mm18730528101A
    Reja del sensor
    de Humedad
    1
    Pin del sensor
    de Humedad
    1
    Anillo de retención
    Eje 06 DIN 6799
    1
    26O-ring 2162-18720113122A
    27Tapa
    Sello mecánico
    -18700350101A
    28Tornillo Hexagonal
    M6x16 IN
    -38720370101A
    29O-ring 2277-18720114139A
    30Anel V ring-18720354103A
    31ImpulsorImpulsor18700333401A8700333402A8700335401A8700335402A8700336402A
    32Kit de Fijación
    Impulsor
    Tornillo TCC
    M12x50 IN
    18730587101A
    Arandela de presión
    M12 IN
    1
    Abrazadera L46xB8xH7
    NBR 6375 C
    1
    33Carcasa-18700289501B8700290501B
    34Placa de fondo-18700358501A8700343501A
    35Kit de Ajuste de
    Placa de Fondo

    Casquillo de regulación
    de placa de fondo
    38730656101A
    Tornillo TCC M10x60 IN3
    Aceite Nuto
    H32 ESSO-10
    -0.95ml8740015110A
    Diámetro de Impulsor (mm)185192205210227