Refacciones Serie FWSP 4"

  • ItemDescripciónComposición del kitCantidad de
    Partes usadas
    en el Producto
    Cantidad de
    Partes contenidas
    en el KIT
    FWSP 4"
    15 HP20 HP
    220/380/440 V220/380/440 V
    1Asa FWSP-1-8720637101A
    2Kit de Tornillo
    HexagonalM12x40
    Tornillo TCC M12x40848730657101A
    Arandela de
    presión M12x40
    84
    3Tapón 1/4"-418720038101A
    4Kit de Tapa FWSPTapa superior FWSP118730644101A8730644105A
    Sello del cable de control11
    Anillo de retención
    25 DIN 472
    11
    Cable 3x1.5mm2 500V FLEX11
    Arandela de sellado
    del cable de control
    11
    Sello de cable de
    potencia 12.1mm
    11
    Anillo de rentención
    45 DIN 472
    1 (2)*1 (2)*
    Arandela de sellado
    del cable de potencia
    1 (2)*1 (2)*
    Cable 500V FLEX
    PVC-PVC 10.3m
    1 (2)*1 (2)*
    Resina 19437 ml (12,6 ml)*8 ml (12,6 ml)*
    Resina 24860 ml (120 ml)*61 ml (120 ml)*
    Tapón 1/4 GAS IN11
    5Kit de Tierra FWSPConector ojillo418730574101A8730574102A
    Tornillo PCPZ M5x10mm11
    Arandela dentada
    M5 DIN 6798
    11
    6Conector de Ojillo-338720477103A8720477104A
    8Kit de terminales de OjilloTerminal Ojillo
    M5 S/ JAN. 6mm2
    12128730588101A
    Tubo termocontráctil 4.5:2.31212
    9O-ring 2173-158720113117A
    10Kit de Sellado de
    Cables de Motor
    Sellado individual de cables118730575101A
    Placa de sellado de
    los cables con empalme
    22
    Tornillo TCC M5x20 IN11
    Remache Galvanizado
    de cabeza plana M5
    11
    11Placa de bornes-1-8720634101A
    12Caja de Conexiones
    del Motor
    Caja de Conexión118700292501A
    Tapón 1/4 GAS IN11
    13Tornillo Hexagonal M12x30-448720382103A
    14Rodamiento 6207-1-8720162102A
    15O-ring 2271-1-8720114138A
    16Tornillo Hexagonal
    M12x60 IN
    Tornillo TCC. M12x60448730658101A
    Arandela de presión M1244
    17Kit de Motor FWSPEstator118730578101A8730579101A
    Rotor Jaula de ardilla11
    Carcasa del motor11
    18Kit de Anillo de
    Retención de Rodamiento
    Anillo de retención
    de orificio 90 DIN 472
    118730586101A
    Anel Retención
    eje 40 DIN 471
    11
    19Rodamiento 3308-1-8720692101A
    20Anillo de Retención
    55 DIN 472
    -1-8720379109A
    21Arandela plana
    41x53x2.6 mm aba larga
    -1-8720433103A
    22Sello mecánico
    38 T21 doble SIC/SIC
    -1-8720682101A
    23O-ring 2274-1-8720114125A
    24Kit de Cámara
    de Aceite FWSP
    Cámara de Aceite FWSP118700294501A
    Tapón 1/4 GAS IN22
    25Kit de Sensor de
    Humedad FWSP
    Conector PB 151 4mm118730528101A
    Reja del sensor
    de Humedad
    11
    Pin del sensor de Humedad11
    Anillo de retención
    del Eje06 DIN 6799
    11
    26O-ring 2162-1-8720113122A
    27Tapa de Sello
    mecánico FWSP
    -1-8700350101A
    28Tornillo Hexagonal
    M6x16 IN
    -358720370101A
    29O-ring 2277-1-8720114139A
    30Anel V ring-1-8720354103A
    31Impulsor de FWSP 6"Impulsor1-8700341401A8700342401A
    32Kit de Fijación de
    mpulsor FWSP 6"
    Tornillo TCC M12x50 IN118730587101A
    Arandela de
    presión M12 IN
    11
    Abrazadera L46xB8xH7
    NBR 6375 C
    11
    33Carcasa FWSP 4"-1-8700288501B
    34Placa de fondo FWSP 4"-1-8700349501A
    35Kit de Ajuste de Placa
    de Fondo FWSP 4"
    Casquillo de regulación
    de placa de fondo
    338730656101A
    Tornillo TCC M10x60 IN33
    Aceite Nuto H32 ESSO-10-0.95ml1l8740015110A
    Diámetro del Impulsor (mm)226250