Efluentes

Efluentes

Las bombas efluentes son sumergibles, éstas remueven agua con sólidos hasta de ¾” con o sin interruptores automáticos.

Aplicaciones

  • Remover Aguas Grises
  • Agua con Tierra
  • Pasillos Subterráneo
  • Estaciones de Carga
  • Sitios de Construcción
  • Fuentes en Exteriores
Características
Selección
Descargas
  • Características

    • Sumergibles, Diseñadas para Uso Continuo
    • Opcional para Alta Carga
    • Motor desde 1/3 HP hasta 2 HP
    • Sólidos desde 1/2" hasta 3/4"
    • Flujo desde 50 hasta 135 GPM
    • Recubrimiento Epóxico para una larga vida útil
  • Rendimiento Hidráulico

    SERIEMODELONO.PARTEVOLTSFLUJO (CAUDAL)
    LPM3876114152190227265302379454
    GPM1020304050607080100120
    CARGA EN METROS
    6EN6EN-CIA-SFS506630115-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIA-SFS506631115-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIA-SFS506635230-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIA-SFS506636230-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIA-RF506619115-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIA-RF506620115-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIM506610115-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIM506611115-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIM506612115-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIM506615230-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIM506616230-6.25.54.63.41.5-----
    6EN-CIM(Negro)506641115-6.25.54.63.41.5-----
    9ENH9ENH-CIM509231115-8.67.86.86.25.241.6---
    9EH9EH-CIA-RFS509350115-8.87.86.86.25.23.81.6---
    9EH-CIA-RFS509360230-8.87.86.86.25.23.81.6---
    9EH-CIM509330115-8.87.86.86.25.23.81.6---
    9EH-CIM509340230-8.87.86.86.25.23.81.6---
    10E10E-CIA-RFS511300115-76.45.85.44.842.81.6--
    10E-CIA-SFS511350115-76.45.85.44.842.81.6--
    10E-CIA-SFS511355115-76.45.85.44.842.81.6--
    10E-CIM511200115-7.46.66.45.64.842.81.6--
    10E-CIM511225115-7.46.66.45.64.842.81.6--
    10E-CIM511275208-230-7.46.66.45.64.842.81.6--
    10EN10EN-CIA-SFS511330115-8.587.36.253.3----
    10EN-CIA-SFS511331115-8.587.36.253.3----
    10EN-CIA-SFS511335230-8.587.36.253.3----
    10EN-CIA-SFS511336230-8.587.36.253.3----
    10EN-CIA-RF511320115-8.587.36.253.3----
    10EN-CIA-RF511321115-8.587.36.253.3----
    10EN-CIM511310115-8.587.36.253.3----
    10EN-CIM511311115-8.587.36.253.3----
    10EN-CIM511315230-8.587.36.253.3----
    10EN-CIM511316230-8.587.36.253.3----
    10ENH10ENH-CIM511571115-7.46.86.25.64.83.82.8---
    10ENH-CIA-SFS511602115-6.86.25.95.44.842.8---
    14EH14EH-CIM514220115-13.712.110.69.17.66.1----
    14EH-CIM514221230-13.712.110.69.17.66.1----
    16EH16EH-CIM514520230-23.121.319.217.615.814.312.510.6--
    16EH-CIM514530230-23.121.319.217.615.814.312.510.6--
    20E20E-CIM520200230-32312928262523211510
    20E-CIM520250230-32312928262523211510
    WSWS30AM620000115-776654.5432-
    WS30M620010115-776654.5432-
    WS50AM-20620233115-121110976543-
    WS50AM-12-20620253208-230-121110976543-
    WS50M-20620231115-121110976543-
    WS50M-12-20620251208-230-121110976543-
    WS50HAM-20620219115-18161514131110962
    WS50HAM-12-20620221208-230-18161514131110962
    WS50HM-20620218115-18161514131110962
    WS50HM-12-20620220208-230-18161514131110962
    WS100HAM-12-20620223208-230-26252422212019171411
    WS100HM-12-20620222208-230-26252422212019171411
    WS100HM-34620206460-26252422212019171411
    WS100HM-32620207230-26252422212019171411
    WSV50WSV50HM620238115-141312.81211108.57--
    WSV50HAM620239115-141312.81211108.57--
    WEWE10G05P4-21558221115-45---------
    WE20G05P4-21558223115-4530--------
    WE30G05P4-21558225115-322820-------
    WE10G05P4-22558222230-45---------
    WE20G05P4-22558224230-4530--------
    WE30G05P4-22558226230-322820-------
    BEBE-S33621805115-12107.5-------
    BE-S50621815115/230-131197------
    BE-S75621825115/230-15.513.511.5108-----